Четверг, 09.05.2024, 00:25

об учебном плане

Особенности организации учебно-воспитательного процесса

Основная цель образовательной программы школы – вооружить школьников знаниями, необходимыми для решения проблем, которые ставит перед ними жизнь.

Основной формой организации образовательного процесса в школе является урок. Предусмотрены также индивидуальные и групповые формы занятий, элективные курсы, консультации, кружки и спортивные секции.

Учебный год в МБОУ СОШ № 3 г.Сковородино  - 35 учебных недели (в 1 классе – 33 учебные недели; в 9 классе - 34 учебные недели), начинается 1 сентября и заканчивается 30 мая. Каникулы проводятся в течение учебного года 3 раза, в соответствии с согласованным  планом-графиком: осенние, зимние, весенние, а также летние.

Ежедневное количество уроков и последовательность занятий определяются расписанием уроков. Школа работает по пятидневной учебной недели для 1-9 класс.  Продолжительность занятий 40 минут.

Учебный план на 2015-2016 учебный год

Учебный план на 2014-2015 учебный год