Среда, 08.05.2024, 19:59

об уровне образования и формах обучения

Информация об уровне образования

Обучение детей в Школе начинается с достижения детьми возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Учреждение самостоятельно планирует и осуществляет свой образовательный процесс в рамках, предусмотренных законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и договором с Учредителем.

Организация образовательного процесса, продолжительность обучения на каждой ступени и режим занятий в Школе регламентируется настоящим Уставом, учебным планом, составленным и утверждённым в соответствии с базисным учебным планом, учебными программами, разработанными и утверждёнными Школой самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин, а также годовым календарным учебным графиком, согласованным с Учредителем, планом работы и расписанием занятий, разрабатываемыми и утверждаемыми Школой самостоятельно в соответствии с санитарными нормами и правилами.

Обучение и воспитание в Школе ведётся на русском языке. Школа работает в 2 смены.

В организации устанавливаются следующие уровни образования

1.   Начальное общее образование, в т.ч. VII и  VIII виду;
  2. Основное общее образование в т.ч. VII  VIII виду;

Информация о формах обучения

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в организации осваиваются в очной  форме обучения и в форме обучения на дому.

Информация о нормативном сроке обучения

Начальное общее образование (нормативный срок 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, осуществление предпрофильного обучения, создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащихся, для развития его склонностей.