Четверг, 09.05.2024, 01:29

Анализ анкетирования  удовлетворенностью родителей  преподавания ОРКСЭ

Анализ анкетирования удовлетворенность. учащихся

Анализ анкетирования  учителей преподающих учебный курс ОРКСЭ

Основы религиозных культур и светской этики.
С 1 сентября 2012 года в школах  вводится преподавание нового предмета "Основы религиозных культур и светской этики".
Курс является культуроведческим и направлен на развитие у школьников 4-х классов представлений о нравственных идеалах и ценностях, составляющих основу религиозных и светских традиций многонациональной культуры России, на понимание их значения в жизни современного общества, а также своей сопричастности к ним.
Цель комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики": Формирование у младшего подростка мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России, а также к диалогу с представителями других культур и мировоззрений.
Курс "Основы религиозных культур и светской этики" включает в себя 6 модулей:

Основы православной культуры;
Основы исламской культуры;
Основы буддийской культуры;
Основы иудейской культуры;
Основы мировых религиозных культур;
Основы светской этики.

Все модули курса согласуются между собой по педагогическим целям, задачам, требованиям к освоению учебного содержания, находясь в системе содержательных, понятийных, ценностно-смысловых связей с другими гуманитарными предметами начальной и основной школы.

Заявление на выбор модуля