Среда, 08.05.2024, 13:16

Программа по школьному питанию

Приказ Об организации питания обучающихся в 2013/2014 учебном году

Перечень рекомендуемых продуктов

Программа «Школьное молоко» в Амурской области стартовала весной 2010г. Специально для этой программы на одном из крупнейших предприятий Амурской области была установлена линия по производству молока в индивидуальной упаковке. Молоко получают учащиеся 1-4х классов, из малообеспеченных семей. Финансирование осуществляется за счёт местного бюджета. В  1 полугодии 2014-2015 учебного года  47 учащихся, из малообеспеченных семей,  получают молоко по программе «Школьное молоко» в Амурской области.

примерное 10-дневное меню для учащихся  школы

Для обеспечения преемственности питания в школе для родителей вывешивается ежедневное меню.

Важнейшим условием правильной организации питания детей является устройство, оборудование и содержание пищеблока. Помещение пищеблоков  отремонтировано, имеет необходимые производственные и складские помещения, оснащены необходимым технологическим и холодильным оборудованием, инвентарем, посудой, тарой и пр. в соответствии с СанПиН 2.4.1.2660-10.

Контроль за качеством питания, соблюдением 10-ти дневного меню, закладкой продуктов питания, их кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовым качеством пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания, содержанием пищеблока осуществляют  завхоз, директор школы.

Памятка для родителей о школьном питании